MLB

Latino Power (Ep.6): En la crema del mejor beisbol del mundo

Mary Carmen Fariña regresa con Latino Power en su sexto episodio durante esta temporada 2025. En esta edición, Fariña destaca […]

MLB

Latino Power (Ep. 5): Guaguancó latino en la MLB

Este quinto episodio de Latino Power llega cargado de mucha emoción. Mary Carmen Fariña destaca las actuaciones de Eugenio Suárez, […]

PROGRAMAS

Latino Power (Ep. 4): Junior Caminero se abre paso en la MLB

En esta cuarta edición de Latino Power, Mary Carmen Fariña destaca la actuación de los latinos que la están rompiendo […]

MLB

Latino Power (Ep. 3): Fernando Tatis Jr. se la goza en San Diego

Latino Power regresa en su cuarta edición en esta temporada 2025 y en esta ocasión, nuestra host Mary Carmen Fariña […]

Latino Power

Latino Power #2: Altuve y Chourio vibran en la MLB

Latino Power regresa para su segundo episodio en esta temporada 2025 de la MLB. En esta oportunidad, nuestra host Mary […]

MLB

Latino Power #1: Abreu y Suárez acaparan la atención

En esta primera edición de Latino Power, en la temporada MLB 2025, nuestra host, Mary Carmen Fariña destaca a los […]

TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0

LÍDERES DE BATEO

NOMBREEQUIPOJJABAVG
Yordan AlvarezHOU158567.316
Gabriel MorenoAZ130473.311
Luis ArraezPHI151596.310
Chandler SimpsonTB151571.306
Otto LopezMIA157627.305
Nick GonzalesPIT148551.303
TJ RumfieldCOL155547.300

LÍDERES DE LANZAMIENTO

NOMBREEQUIPOWLIPERA
Seth LugoKC79172.15.17
Merrill KellyAZ1014162.04.94
Aaron NolaPHI712175.14.67
Andrew AbbottCIN611166.04.61
MacKenzie GoreTEX811173.04.58
Kevin GausmanCHC912177.24.51
Freddy PeraltaTB1011169.04.42