COMPRAR TU SUSCRIPCIÓN

TABLA DE POSICIONES

EQUIPOJJJGJPPCTDIFULT-10RACHACAVISITANTECACPCA-CP
Leones3522130.629-6-4G214-58-820815157
Cardenales3421130.6180.54-6P210-811-521017040
Tiburones3420140.5881.55-5G19-611-818816325
Navegantes3819190.5004.56-4G314-65-132242204
Aguilas3716210.43274-6P310-96-12148173-25
Caribes3515200.42975-5G28-117-9160193-33
Tigres3615210.4177.56-4P210-65-15183221-38
Bravos3514210.40083-7P15-119-10169199-30
EQUIPOJJJGJPPCTDIFULT-10RACHACAVISITANTECACPCA-CP
EQUIPOJJJGJPPCTDIFULT-10RACHACAVISITANTECACPCA-CP
EQUIPOJJJGJPPCTDIFULT-10RACHACAVISITANTECACPCA-CP

LÍDERES EN BATEO

JUGADORPOSEQUIPOJJVBCAH2B3BHRCIBBKAVGSLGOPS
Freddy FerminCCAR2910922461012211215.422.5871.062
Jermaine PalaciosSSLAR238321341003181414.410.6391.134
Ildemaro Vargas2BLAR291172644121019169.376.496.945
Alberth MartinezLFMAG361352549926321821.363.5931.029
Jose MartinezLFARA341201141603181214.342.467.866
David RodriguezDHMAR331231542614201828.341.504.915
Rangel Ravelo1BLAR25891830413191815.337.506.956
Edwin GarciaSSMAG291102437501131310.336.409.807
Maikel GarciaSSLAG341322944844282620.333.545.983
Bryant Flete2BZUL3588192970062720.330.409.905
Jose RondonLFCAR351323043816251933.326.538.950

LÍDERES DE PITCHEO

JUGADOREQUIPOGPEFEJJJISVIPHCPCLHRBBKHLDWHIPSNP
Mario SanchezZUL121.5977034.02696232000.85360508
Jesus VargasCAR101.8788033.236770101501.37328503
Henry CentenoMAR223.0055030.0231010482401.03283462
Yohander MendezMAG223.4787036.13115143162801.29355584
Jose A. FloresZUL123.5288030.2411912181601.60316493
Erick LealMAG423.9988038.13019174142901.15357593
Nestor MolinaLAR104.1577030.13014142121601.38307502
Victor DiazLAG314.7387032.14217176122001.67331548
Jorgan CavanerioARA225.73107033.04522215111811.70341545

SUSCRÍBETE

LVBP / 2022 - 2023

Miguel Yagure y Alí Sánchez con nuevos equipos en MLB

El lanzador derecho Miguel Yagure y el receptor Alí Sánchez acordaron con nuevas organizaciones de Grandes Ligas al firmar con […]

VER MÁS

Ildemaro da cátedra de consistencia ofensiva

La capacidad de Ildemaro Vargas para chocar la pelota es indiscutible, pero este año su consistencia ofensiva se ha superado […]

VER MÁS