TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOJJJGJPPCTDIF
Caribes14113.786-
Cardenales1293.750-
Bravos1385.615-
Tigres1385.615-
Leones1257.417-
Tiburones1459.357-
Aguilas14410.286-
Navegantes14311.214-
LÍDERES DE BATEO
David Peralta MAR.444
Victor Bericoto CAR.419
Jorge Barrosa LAG.396
Aron Estrada ZUL.396
Yonny Hernández LAR.392
Spencer Packard LAR.385
Gabriel Gonzalez ORI.379
Yangervis Solarte LAG.370
Hernán Pérez ORI5
Gabriel Gonzalez ORI4
David Peralta MAR4
Angel Reyes MAG4
Keyber Rodriguez ARA4
David Rodríguez ARA4
Omar Alfonzo ORI3
Gorkys Hernández ARA3
Gabriel Gonzalez ORI22
Jorge Barrosa LAG21
Aron Estrada ZUL21
Yonny Hernández LAR20
Símon Muzziotti LAG20
Spencer Packard LAR20
Hernán Pérez ORI20
Yangervis Solarte LAG20
Gabriel Gonzalez ORI16
Símon Muzziotti LAG16
David Rodríguez ARA13
Juniel Querecuto LAG12
Yangervis Solarte LAG12
Lenyn Sosa CAR12
Jesús Bastidas LAR11
Aldrem Corredor CAR11
Yonny Hernández LAR8
Lorenzo Cedrola ARA3
Rafael Ortega LAR3
Victor Arias ZUL2
Franklin Barreto LAG2
Damon Dues MAG2
Aron Estrada ZUL2
Thairo Estrada MAG2
LÍDERES DE PITCHEO
Bryan Caceres ORI0.73
Jose Gonzalez ARA0.84
Giussepe Velasquez ZUL1.29
Luis Escobar MAR1.59
Adrian Almeida LAR2.70
Jorge Garcia MAR2.87
Victor Vargas MAG3.46
Jose Atencio LAR3.65
Luis Cohen MAR2
Josimar Cousin ORI2
Félix Doubront MAR2
Carlos Guzman ARA2
Gustavo Rodriguez LAR2
Enderjer Sifontes ORI2
Osvaldo Berrios MAG1
Reid Birlingmair MAG1
Gustavo Rodriguez LAR3
Eduardo Paredes LAG2
Saul Teran ORI2
Felipe Vázquez MAG2
Silvino Bracho ZUL1
Moises Diaz ORI1
Marlon Franco ORI1
Alejandro Hernandez MAR1
Giussepe Velasquez ZUL17
Adrian Almeida LAR14
Zak Kent CAR13
Jorge Garcia MAR12
Felipe Vázquez MAG12
Félix Doubront MAR11
Jose Gonzalez ARA11
Junior Guerra MAR11
Yorvin Pantoja ORI5
Harold Chirino ORI4
Moises Diaz ORI4
Abdiel Mendoza LAR4
Cleiverth Perez ORI4
Ramon Santos LAG4
Christian Cosby LAR3
Enderson Franco MAG3

HIGHLIGHTSVER MÁS

Leandro Pineda con una buena acción defensiva

En la que no fue una buena noche para Navegantes del Magallanes, como han sido la mayoría en la temporada, […]

Leonel Valera con la casa llena

Leonel Valera llegó a la decena de remolcadas en la temporada con su segundo jonrón, este con las bases llenas. […]

Javier Rivas mostró destreza

Javier Rivas sacó de circulación a Renato Núñez con este bonito out. Entendiendo el bateador que estaba en home, el […]

David Peralta sonó grand slam

David Peralta sigue encendido con el madero y en la jornada del martes fue la bujía del triunfo de Bravos […]

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS

MLB: Los Cerveceros de Milwaukee son los campeones del 2026

Por primera vez en su historia, los Cerveceros de Milwaukee son los campeones de la MLB. Se impusieron ante los […]

LVBP: David Peralta en gran temporada con los Bravos

El jugador con experiencia de Grandes Ligas, David Peralta, continúa encendido en este inicio de temporada de la Liga Venezolana […]

Tiburones de La Guaira le tiene la medida tomada al Magallanes

Luego de una semana negativa, Tiburones de La Guaira comenzó la tercera con el pie derecho al derrotar a Navegantes […]

LVBP: Juegos para este miércoles 28 de octubre

Continúa la emoción de la pelota invernal venezolana. Caribes de Anzoátegui lidera el torneo con registro de 10-3, Navegantes del […]