PRÓXIMOS JUEGOS

Senadores de Caracas Vs Lideres de Miranda
19-JUL 6:00PM

TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Baltimore Orioles965838.604-
New York Yankees985840.5921.0
Boston Red Sox955342.5584.5
Tampa Bay Rays964848.50010.0
Toronto Blue Jays964452.45814.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians955837.611-
Minnesota Twins965442.5634.5
Kansas City Royals975245.5367.0
Detroit Tigers974750.48512.0
Chicago White Sox982771.27632.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Seattle Mariners985246.531-
Houston Astros965046.5211.0
Texas Rangers964650.4795.0
Los Angeles Angels964155.42710.0
Oakland Athletics983761.37815.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Philadelphia Phillies966234.646-
Atlanta Braves955342.5588.5
New York Mets954946.51612.5
Washington Nationals974453.45418.5
Miami Marlins963363.34429.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers975542.567-
St. Louis Cardinals965046.5214.5
Pittsburgh Pirates964848.5006.5
Cincinnati Reds974750.4858.0
Chicago Cubs984751.4808.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers975641.577-
Arizona Diamondbacks974948.5057.0
San Diego Padres995049.5057.0
San Francisco Giants974750.4859.0
Colorado Rockies973463.35122.0

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS NOTICIAS

19 de julio: Día de Homenaje a Luis Aparicio en White Sox

Cuando pensamos en celebrar a nuestro Salón de la Fama venezolano, pensamos normalmente en el 11 de noviembre. Pero, ¿sabían […]

Desde el Terreno: Lo que dejó el Juego de Estrellas

Desde el Terreno llega en una edición especial con Mary Carmen Fariña, quien se trasladó al Globe Life Field de […]

Salvador Pérez pudo salir de los Reales

A “Salvy” siempre se le ha asociado con una franquicia en las Grandes Ligas, los Royals. Nunca nos imaginamos que, […]

Senadores se motiva y se adelanta en la Final de la LMBP

Senadores de Caracas ligó un ramillete de 5 carreras en el octavo episodio del 3.º juego de la Final de […]

MÁS NOTICIAS

LVBP

José Moreno: “Estoy bien contento de regresar a la sede original del equipo”

Bravos de Margarita fue, sin duda, el equipo sorpresa de la temporada 2023-2024 de la Liga Venezolana de Beisbol Profesional […]

MLB

Robert Suárez debe aprovechar sus oportunidades

Si existe un ejemplo de constancia entre los lanzadores relevistas en las Grandes Ligas, definitivamente debemos pensar en Robert Suárez, […]

LMBP

Líderes de Miranda iguala la Gran Final de la LMBP

Líderes de Miranda iguala la Gran Final de la Liga Mayor de Béisbol Profesional (LMBP) a un juego por lado […]

MLB

Ezequiel Tovar a mantener su ritmo con Rockies de Colorado

Razón tuvo la gerencia de Rockies de Colorado, cuando tomaron la decisión de extender a Ezequiel Tovar por siete años […]

LÍDERES DE BATEO

NOMBREEQUIPOJJABAVG
Steven KwanCLE69281.352
Christian YelichMIL70261.326
Bobby Witt Jr.KC97387.323
Shohei OhtaniLAD94370.316
Luis ArraezSD93394.310
Carlos CorreaMIN75279.308
Aaron JudgeNYY96343.306

LÍDERES DE LANZAMIENTO

NOMBREEQUIPOWLIPERA
Patrick CorbinWSH19105.05.57
Ryan FeltnerCOL19102.15.36
Miles MikolasSTL78112.15.13
Pablo LópezMIN87104.05.11
Aaron CivaleMIL2798.14.94
Griffin CanningLAA39102.14.84
Carlos RodónNYY97107.04.63