PRÓXIMOS JUEGOS

Lideres de Miranda Vs Caciques de Distrito
12-JUL 6:00pm

Senadores de Caracas Vs Marineros de Carabobo
12-JUL 6:00pm

TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Baltimore Orioles935736.613-
New York Yankees955639.5892.0
Boston Red Sox925141.5545.5
Tampa Bay Rays934647.49511.0
Toronto Blue Jays934350.46214.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians925735.620-
Minnesota Twins935340.5704.5
Kansas City Royals945143.5437.0
Detroit Tigers944549.47913.0
Chicago White Sox952768.28431.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Seattle Mariners955243.547-
Houston Astros934944.5272.0
Texas Rangers934449.4737.0
Los Angeles Angels933855.40913.0
Oakland Athletics953560.36817.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Philadelphia Phillies936132.656-
Atlanta Braves925141.5549.5
New York Mets924745.51113.5
Washington Nationals944252.44719.5
Miami Marlins933261.34429.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers945440.574-
St. Louis Cardinals924844.5225.0
Pittsburgh Pirates934548.4848.5
Chicago Cubs944549.4799.0
Cincinnati Reds944549.4799.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers945539.585-
San Diego Padres964947.5107.0
Arizona Diamondbacks944747.5008.0
San Francisco Giants944549.47910.0
Colorado Rockies943361.35122.0

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS NOTICIAS

Líderes y Senadores quedaron a un paso de la Gran Final

En una especie de déjà vu , Líderes de Miranda y Senadores de Caracas se apuntaron su segunda victoria en las semifinales […]

Johan Santana y Félix Hernández, nuevos inmortales

Johan Santana y Félix Hernández están considerados como los lanzadores venezolanos con mayor éxito en la historia de las Grandes […]

Miguel Cabrera y su actuación épica en primeras mitades de MLB

Recordar es vivir… Y como no traer vuelta a Miguel Cabrera, quien durante sus 21 años de servicio en las […]

Yilber Díaz maravilló en su debut por su talento y resiliencia

“No puedes vencer a alguien que nunca se rinde”, es una frase de Babe Ruth, que trascendió generaciones y quedó […]

MÁS NOTICIAS

LMBP

Senadores y Líderes picaron adelante en la postemporada LMBP

La postemporada de la Liga Mayor de Beisbol Profesional (LMBP) comenzó a todo dar, tal cual como se esperaba y […]

LMBP

La LMBP inicia su postemporada llena de mucha emoción

Todo quedó definido en la Liga Mayor de Beisbol Profesional (LMBP) y a partir de este lunes 8 de julio, […]

LMBP

Caciques no tiene margen de error en la LMBP

Caciques de Distrito aprovechó la ventaja de ser local y en el estadio Universitario de la UCV lograron una victoria […]

Latino Power

Latino Power #3: Anthony Santander desató su furia

Latino Power llega a su tercera edición a Beisbol Play, y en esta oportunidad, Mary Carmen Fariña se paseó por […]

LÍDERES DE BATEO

NOMBREEQUIPOJJABAVG
Steven KwanCLE66269.361
Christian YelichMIL68255.329
Bobby Witt Jr.KC94375.325
Shohei OhtaniLAD91357.314
Jurickson ProfarSD94325.311
Carlos CorreaMIN74274.310
Luis ArraezSD91386.308

LÍDERES DE LANZAMIENTO

NOMBREEQUIPOWLIPERA
Patrick CorbinWSH19105.05.57
Ryan FeltnerCOL1898.25.29
Pablo LópezMIN87104.05.11
Aaron CivaleMIL2798.14.94
Miles MikolasSTL77107.04.88
Griffin CanningLAA39102.14.84
Carlos RodónNYY97103.04.63