TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Baltimore Orioles996039.606-
New York Yankees1026042.5881.5
Boston Red Sox995346.5357.0
Tampa Bay Rays1005050.50010.5
Toronto Blue Jays994554.45515.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians995940.596-
Minnesota Twins995544.5564.0
Kansas City Royals1015645.5544.0
Detroit Tigers1015051.49510.0
Chicago White Sox1022775.26533.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1005248.520-
Seattle Mariners1025349.520-
Texas Rangers1004852.4804.0
Los Angeles Angels1004357.4309.0
Oakland Athletics1024062.39213.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Philadelphia Phillies1006337.630-
Atlanta Braves995445.5458.5
New York Mets995148.51511.5
Washington Nationals1004753.47016.0
Miami Marlins1003565.35028.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers1005743.570-
St. Louis Cardinals1005248.5205.0
Pittsburgh Pirates1005149.5106.0
Chicago Cubs1024953.4809.0
Cincinnati Reds1014853.4759.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers1016041.594-
San Diego Padres1025250.5108.5
Arizona Diamondbacks1015150.5059.0
San Francisco Giants1014853.47512.0
Colorado Rockies1013764.36623.0

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS NOTICIAS

Jackson Chourio anda crecido con Milwaukee

La temporada 2024 de Jackson Chourio, pudiera decirse que ha sido una montaña rusa. En sus primeros tres meses, le […]

Ezequiel Tovar impone su estilo en Rockies de Colorado

Ezequiel Tovar es uno de esos peloteros que desde que llegó a las Grandes Ligas se sabía que iba a […]

Adrián Beltré es exaltado al Salón de la Fama

Este domingo, 21 de julio de 2024, quedará en el recuerdo de los latinoamericanos (sobre todo de los dominicanos) como […]

Carlos Narváez entra en una lista exclusiva

La jornada del 20 de julio de 2024 en las Grandes Ligas nos permitió ser testigos del primer hit en […]

MÁS NOTICIAS

LMBP

Senadores de Caracas es campeón de la LMBP 2024

Senadores de Caracas consolida su dinastía en la Liga Mayor de Béisbol Profesional (LMBP), proclamándose campeón de la temporada 2024. […]

MLB

13 años desde el debut de José Altuve

Un día como hoy, 20 de julio, aparecía en el firmamento de los Astros de Houston un pelotero muy particular. […]

LMBP

Senadores está a un paso del campeonato

Senadores de Caracas ganó el cuarto juego de la Gran Final de la Liga Mayor de Béisbol Profesional (LMBP) con […]

MLB

19 de julio: Día de Homenaje a Luis Aparicio en White Sox

Cuando pensamos en celebrar a nuestro Salón de la Fama venezolano, pensamos normalmente en el 11 de noviembre. Pero, ¿sabían […]

LÍDERES DE BATEO

NOMBREEQUIPOJJABAVG
Steven KwanCLE73297.343
Bobby Witt Jr.KC101402.341
Christian YelichMIL72269.316
Shohei OhtaniLAD98384.313
Juan SotoNYY98360.311
Marcell OzunaATL99367.311
Luis ArraezSD96406.310

LÍDERES DE LANZAMIENTO

NOMBREEQUIPOWLIPERA
Patrick CorbinWSH29111.05.35
Griffin CanningLAA310105.25.20
Ryan FeltnerCOL110109.15.19
Aaron CivaleMIL27102.25.17
Miles MikolasSTL88118.15.02
Pablo LópezMIN87111.04.86
Austin GomberCOL26105.14.70