TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Baltimore Orioles965838.604-
New York Yankees985840.5921.0
Boston Red Sox955342.5584.5
Tampa Bay Rays964848.50010.0
Toronto Blue Jays964452.45814.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians955837.611-
Minnesota Twins965442.5634.5
Kansas City Royals975245.5367.0
Detroit Tigers974750.48512.0
Chicago White Sox982771.27632.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Seattle Mariners985246.531-
Houston Astros965046.5211.0
Texas Rangers964650.4795.0
Los Angeles Angels964155.42710.0
Oakland Athletics983761.37815.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Philadelphia Phillies966234.646-
Atlanta Braves955342.5588.5
New York Mets954946.51612.5
Washington Nationals974453.45418.5
Miami Marlins963363.34429.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers975542.567-
St. Louis Cardinals965046.5214.5
Pittsburgh Pirates964848.5006.5
Cincinnati Reds974750.4858.0
Chicago Cubs984751.4808.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers975641.577-
Arizona Diamondbacks974948.5057.0
San Diego Padres995049.5057.0
San Francisco Giants974750.4859.0
Colorado Rockies973463.35122.0

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS NOTICIAS

Ezequiel Tovar impone su estilo en Rockies de Colorado

Ezequiel Tovar es uno de esos peloteros que desde que llegó a las Grandes Ligas se sabía que iba a […]

Adrián Beltré es exaltado al Salón de la Fama

Este domingo, 21 de julio de 2024, quedará en el recuerdo de los latinoamericanos (sobre todo de los dominicanos) como […]

Carlos Narváez entra en una lista exclusiva

La jornada del 20 de julio de 2024 en las Grandes Ligas nos permitió ser testigos del primer hit en […]

Senadores de Caracas es campeón de la LMBP 2024

Senadores de Caracas consolida su dinastía en la Liga Mayor de Béisbol Profesional (LMBP), proclamándose campeón de la temporada 2024. […]

MÁS NOTICIAS

MLB

13 años desde el debut de José Altuve

Un día como hoy, 20 de julio, aparecía en el firmamento de los Astros de Houston un pelotero muy particular. […]

LMBP

Senadores está a un paso del campeonato

Senadores de Caracas ganó el cuarto juego de la Gran Final de la Liga Mayor de Béisbol Profesional (LMBP) con […]

MLB

19 de julio: Día de Homenaje a Luis Aparicio en White Sox

Cuando pensamos en celebrar a nuestro Salón de la Fama venezolano, pensamos normalmente en el 11 de noviembre. Pero, ¿sabían […]

Desde el terreno

Desde el Terreno: Lo que dejó el Juego de Estrellas

Desde el Terreno llega en una edición especial con Mary Carmen Fariña, quien se trasladó al Globe Life Field de […]

LÍDERES DE BATEO

NOMBREEQUIPOJJABAVG
Steven KwanCLE69281.352
Christian YelichMIL70261.326
Bobby Witt Jr.KC97387.323
Shohei OhtaniLAD94370.316
Luis ArraezSD93394.310
Carlos CorreaMIN75279.308
Aaron JudgeNYY96343.306

LÍDERES DE LANZAMIENTO

NOMBREEQUIPOWLIPERA
Patrick CorbinWSH19105.05.57
Ryan FeltnerCOL19102.15.36
Miles MikolasSTL78112.15.13
Pablo LópezMIN87104.05.11
Aaron CivaleMIL2798.14.94
Griffin CanningLAA39102.14.84
Carlos RodónNYY97107.04.63