Suscríbete para ver todos los juegos de la temporada

Leones vs Navegantes

10% OFF

Código: RIVAL

00días
00hrs
00min
00seg
Suscríbete

TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOJJJGJPPCTDIF
Cardenales972.778-
Caribes1183.727-
Bravos1073.700-
Tigres1073.700-
Tiburones1147.364-
Leones936.333-
Aguilas1138.273-
Navegantes1129.182-
LÍDERES DE BATEO
Yonny Hernández LAR.410
Spencer Packard LAR.410
Gabriel Gonzalez ORI.404
Yangervis Solarte LAG.400
David Rodríguez ARA.381
Diosbel Arias MAR.375
Aron Estrada ZUL.375
Leandro Cedeño CAR.371
Hernán Pérez ORI5
Angel Reyes MAG4
Keyber Rodriguez ARA4
David Rodríguez ARA4
Gabriel Gonzalez ORI3
David Peralta MAR3
Omar Alfonzo ORI2
Yasmil Bucce ZUL2
Gabriel Gonzalez ORI19
Símon Muzziotti LAG17
Yonny Hernández LAR16
Tucupita Marcano MAG16
Spencer Packard LAR16
David Rodríguez ARA16
Yangervis Solarte LAG16
Breyvic Valera MAG16
Símon Muzziotti LAG14
Gabriel Gonzalez ORI13
David Rodríguez ARA13
Angel Reyes MAG11
Sebastián Rivero LAG11
Yangervis Solarte LAG10
Hernán Pérez ORI9
Carlos Colmenarez LAR8
Yonny Hernández LAR7
Victor Arias ZUL2
Franklin Barreto LAG2
Lorenzo Cedrola ARA2
Damon Dues MAG2
Jesus Hernandez ZUL2
Gorkys Hernández ARA2
Jhonny Level ZUL2
LÍDERES DE PITCHEO
Jean Pinto ARA0.00
Jose Gonzalez ARA0.84
Giussepe Velasquez ZUL0.90
Nic Swanson CAR2.00
Luis Escobar MAR2.45
Jorge Garcia MAR2.45
Adrian Almeida LAR2.70
Félix Doubront MAR2.70
Josimar Cousin ORI2
Félix Doubront MAR2
Carlos Guzman ARA2
Gustavo Rodriguez LAR2
Enderjer Sifontes ORI2
Reid Birlingmair MAG1
Alex Carrillo LAG1
Harold Chirino ORI1
Gustavo Rodriguez LAR3
Eduardo Paredes LAG2
Saul Teran ORI2
Silvino Bracho ZUL1
Marlon Franco ORI1
Alejandro Hernandez MAR1
Robinson Hernandez LAR1
Tyler Jeans ARA1
Adrian Almeida LAR14
Giussepe Velasquez ZUL12
Félix Doubront MAR11
Jose Gonzalez ARA11
Jorge Garcia MAR10
Erick Leal CAR10
Angel Rondón MAR10
Luis Arejula LAG8
Moises Diaz ORI4
Abdiel Mendoza LAR4
Yorvin Pantoja ORI4
Cleiverth Perez ORI4
Ramon Santos LAG4
Enderson Franco MAG3
Darien Núñez MAR3
Osvaldo Berrios MAG2

HIGHLIGHTSVER MÁS

Oswaldo Arcia la sacó antes de enfrentar a Leones

Oswaldo Arcia no ha tenido un papel protagónico en Navegantes del Magallanes y apenas ayer disparó su primer jonrón de […]

Primer HR de Alfredo Duno en la LVBP

El prospecto número uno de Rojos de Cincinnati, Alfredo Duno, conectó su primer cuadrangular en la Liga Venezolana de Beisbol […]

Moisés Gómez selló el triunfo

Moisés Gómez recibió el llamado de Henry Blanco en un momento de apremio. El slugger entró como bateador emergente con […]

Rafael Ortega lideró a Cardenales

Rafael Ortega lideró a Cardenales de Lara no solo por su lugar en el lineup. El primer bate de los […]

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS

Gabriel Moreno se quedó con el premio Luis Aparicio

Gabriel Moreno tuvo una excepcional temporada en las Grandes Ligas y más allá de los números que lo respaldan, fue […]

LVBP: Disfruta del Magallanes Vs. Caracas en vivo por BeisbolPlay

Navegantes del Magallanes y Leones del Caracas jugarán por primera vez en la temporada 2026-2027 de la Liga Venezolana de […]

LVBP: Así le va a Yadier Molina ante Leones del Caracas

Este sábado 24 de octubre será el primer juego entre Caracas y Magallanes en la temporada 2026-2027 de la Liga […]

MLB: Cerveceros gana el primero de la Serie Mundial

Los Cerveceros de Milwaukee derrotaron esta noche a los Rays de Tampa Bay 3 carreras por 2 y se adelantaron […]