TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOJJJGJPPCTDIF
Caribes13103.769-
Cardenales1183.727-
Bravos1284.667-
Tigres1284.667-
Tiburones1358.385-
Leones1147.364-
Aguilas1349.308-
Navegantes13211.154-
LÍDERES DE BATEO
David Peralta MAR.455
Victor Bericoto CAR.407
Aron Estrada ZUL.396
Yonny Hernández LAR.391
Jorge Barrosa LAG.388
Spencer Packard LAR.383
Yangervis Solarte LAG.380
Gabriel Gonzalez ORI.377
Hernán Pérez ORI5
Gabriel Gonzalez ORI4
David Peralta MAR4
Angel Reyes MAG4
Keyber Rodriguez ARA4
David Rodríguez ARA4
Omar Alfonzo ORI3
Gorkys Hernández ARA3
Gabriel Gonzalez ORI20
Símon Muzziotti LAG20
Jorge Barrosa LAG19
Aron Estrada ZUL19
Herlis Rodriguez ORI19
Yangervis Solarte LAG19
Yonny Hernández LAR18
Spencer Packard LAR18
Gabriel Gonzalez ORI15
Símon Muzziotti LAG15
David Rodríguez ARA13
Yangervis Solarte LAG12
Juniel Querecuto LAG11
Angel Reyes MAG11
Sebastián Rivero LAG11
David Peralta MAR10
Yonny Hernández LAR8
Lorenzo Cedrola ARA3
Rafael Ortega LAR3
Victor Arias ZUL2
Franklin Barreto LAG2
Damon Dues MAG2
Aron Estrada ZUL2
Jesus Hernandez ZUL2
LÍDERES DE PITCHEO
Bryan Caceres ORI0.73
Jose Gonzalez ARA0.84
Max Castillo LAR2.00
Nic Swanson CAR2.00
Luis Escobar MAR2.45
Adrian Almeida LAR2.70
Félix Doubront MAR2.70
Angel Rondón MAR2.79
Luis Cohen MAR2
Josimar Cousin ORI2
Félix Doubront MAR2
Carlos Guzman ARA2
Gustavo Rodriguez LAR2
Enderjer Sifontes ORI2
Reid Birlingmair MAG1
Yorlin Calderon ZUL1
Gustavo Rodriguez LAR3
Eduardo Paredes LAG2
Saul Teran ORI2
Silvino Bracho ZUL1
Marlon Franco ORI1
Alejandro Hernandez MAR1
Robinson Hernandez LAR1
Tyler Jeans ARA1
Adrian Almeida LAR14
Zak Kent CAR13
Jorge Garcia MAR12
Giussepe Velasquez ZUL12
Félix Doubront MAR11
Jose Gonzalez ARA11
Junior Guerra MAR11
James Gonzalez LAR10
Harold Chirino ORI4
Moises Diaz ORI4
Abdiel Mendoza LAR4
Yorvin Pantoja ORI4
Cleiverth Perez ORI4
Ramon Santos LAG4
Enderson Franco MAG3
Darien Núñez MAR3

HIGHLIGHTSVER MÁS

Herlis Rodríguez rompió el empate

En un compromiso cerrado hasta la octava entrada, Herlis Rodríguez emergió como la figura que rompió el empate y poner […]

Danry Vásquez sentenció el juego

Danry Vásquez conectó su segundo cuadrangular de la temporada para sentenciar el compromiso del este domingo ante Tigres de Aragua. […]

Jugadón de Juan Villavicencio en la isla

El joven Juan Villavicencio lució como todo un experimentado luego de esta gran jugada en el campo corto de Guatamare. […]

Rusber Estrada dio su primer HR en la LVBP

Rusber Estrada volteó momentáneamente el juego ante Leones del Caracas con este cuadrangular de dos carreras. Este jonrón del careta […]

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS

LVBP: Juegos para este miércoles 28 de octubre

Continúa la emoción de la pelota invernal venezolana. Caribes de Anzoátegui lidera el torneo con registro de 10-3, Navegantes del […]

MLB: Tampa Bay reacciona y gana su primer juego de la final

A tres outs de ser barridos y olvidarse de la temporada 2026 de la MLB, los Rays de Tampa Bay […]

LVBP: Magallanes se hunde más en la tabla

Se prendieron las alarmas en los Navegantes del Magallanes. Volvieron a perder esta noche ante Tiburones de La Guaira y […]

LVBP: Leonel Valera en la historia de Caribes

El jugador Leonel Valera conectó un Grand Slam en el primer inning del juego de esta noche entre las Águilas […]