TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOJJJGJPPCTDIF
Tiburones2201.000-
Cardenales1101.000-
Aguilas211.500-
Caribes211.500-
Leones211.500-
Tigres211.500-
Bravos101.000-
Navegantes202.000-
LÍDERES DE BATEO
Diosbel Arias MAR.750
Rangel Ravelo LAR.750
Samuel Zavala LAR.667
Gabriel Gonzalez ORI.571
Javier Rivas LAG.571
Leobaldo Cabrera ARA.500
Carlos Mendoza ORI.500
Ronald Rosario ORI.500
Renato Núñez MAG2
David Rodríguez ARA2
Diosbel Arias MAR1
Leandro Cedeño CAR1
Lorenzo Cedrola ARA1
Gabriel Gonzalez ORI1
Gabriel Noriega ORI1
Hernán Pérez ORI1
Gabriel Gonzalez ORI4
Javier Rivas LAG4
Diosbel Arias MAR3
Leobaldo Cabrera ARA3
Leandro Cedeño CAR3
Alcides Escobar LAG3
Tucupita Marcano MAG3
Carlos Mendoza ORI3
Símon Muzziotti LAG5
Yangervis Solarte LAG5
Leandro Cedeño CAR4
Renato Núñez MAG4
Jose Salas ZUL4
Diosbel Arias MAR3
Tucupita Marcano MAG3
Sebastián Rivero LAG3
Jorge Barrosa LAG1
Jesús Bastidas LAR1
Lorenzo Cedrola ARA1
Kenedy Corona CAR1
Asbel Gonzalez LAG1
Yonny Hernández LAR1
Tomo Otosaka MAR1
Herlis Rodriguez ORI1
LÍDERES DE PITCHEO
Ricardo Sánchez MAG27.00
Ricardo Pinto LAG22.50
Francisco Carrillo ZUL13.50
Caleb Smith LAG13.50
Jose Rodriguez ORI10.13
Connor Curlis ARA9.00
Christian Mejias ARA5.40
Amilcar Chirinos MAG4.50
Harold Chirino ORI1
Rafael Cova LAG1
Wilkel Hernandez CAR1
Alberto Mota LAG1
Chester Pimentel ARA1
Gustavo Rodriguez LAR1
Giussepe Velasquez ZUL1
Ismael Agreda MAG0
Ismael Agreda MAG0
Adrian Almeida LAR0
Luis Arejula LAG0
Luarbert Arias CAR0
Jason Bollman ZUL0
Bryan Caceres ORI0
Yoimer Camacho CAR0
Francisco Carrillo ZUL0
Adrian Almeida LAR10
Junior Guerra MAR4
Denson Hull ZUL4
Erick Leal CAR4
Bryan Caceres ORI3
Mayckol Guaipe ORI3
Wilkel Hernandez CAR3
Simon Leandro CAR3
Jhon Romero LAG2
Ramon Santos LAG2
Ian Churchill LAG1
Christian Cosby LAR1
Stiven Cruz LAG1
Michael Gomez ZUL1
Keylan Killgore LAR1
Emerson Martinez LAG1

HIGHLIGHTSVER MÁS

¡Samuel Zavala los dejó en el terreno!

Cardenales de Lara obtuvo su primera victoria de la temporada al dejar en el terreno a Bravos de Margarita en […]

Jacob Teter desplegó su fuerza en PLC

Jacob Teter empezó a dar pruebas de lo que sabe hacer en su segundo compromiso con Caribes de Anzoátegui. El […]

Leandro Cedeño mostró su poder

Leandro Cedeño guio la victoria de Leones del Caracas en Maracaibo al dar tres imparables, remolcar cuatro carreras y anotar […]

La Bala disparó el primero del año

Danry Vásquez comenzó la zafra volándose la barda. En su primer turno, ante los envíos de Junior Guerra, «La Bala» […]

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS

Jackson Chourio a la par de Shohei Ohtani. Esto y más ¡Entérate!

Lo de Jackson Chourio en Postemporada es simplemente sensacional. El venezolano apareció en el tercero de la Serie de Campeonato, […]

LVBP: Juegos para este jueves 15 de octubre

Sigue la emoción de la primera semana de la pelota invernal venezolana. Estos son los cuatro juegos pautados para la […]

LVBP: Resultados de este miércoles 14 de octubre

Culminó la tercera jornada de la Liga Venezolana de Beisbol Profesional y estos fueron los resultados de hoy miércoles 15 […]

LVBP: Leandro Cedeño empezó su producción con Leones

Los Leones del Caracas vencieron 9 carreras por 4 a las Águilas del Zulia en el estadio Luis Aparicio «El […]