PRÓXIMOS JUEGOS

Senadores de Caracas Vs Lideres de Miranda
19-JUL 6:00PM

TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Baltimore Orioles965838.604-
New York Yankees985840.5921.0
Boston Red Sox955342.5584.5
Tampa Bay Rays964848.50010.0
Toronto Blue Jays964452.45814.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians955837.611-
Minnesota Twins965442.5634.5
Kansas City Royals975245.5367.0
Detroit Tigers974750.48512.0
Chicago White Sox982771.27632.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Seattle Mariners985246.531-
Houston Astros965046.5211.0
Texas Rangers964650.4795.0
Los Angeles Angels964155.42710.0
Oakland Athletics983761.37815.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Philadelphia Phillies966234.646-
Atlanta Braves955342.5588.5
New York Mets954946.51612.5
Washington Nationals974453.45418.5
Miami Marlins963363.34429.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers975542.567-
St. Louis Cardinals965046.5214.5
Pittsburgh Pirates964848.5006.5
Cincinnati Reds974750.4858.0
Chicago Cubs984751.4808.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers975641.577-
Arizona Diamondbacks974948.5057.0
San Diego Padres995049.5057.0
San Francisco Giants974750.4859.0
Colorado Rockies973463.35122.0

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS NOTICIAS

José Moreno: “Estoy bien contento de regresar a la sede original del equipo”

Bravos de Margarita fue, sin duda, el equipo sorpresa de la temporada 2023-2024 de la Liga Venezolana de Beisbol Profesional […]

Robert Suárez debe aprovechar sus oportunidades

Si existe un ejemplo de constancia entre los lanzadores relevistas en las Grandes Ligas, definitivamente debemos pensar en Robert Suárez, […]

Líderes de Miranda iguala la Gran Final de la LMBP

Líderes de Miranda iguala la Gran Final de la Liga Mayor de Béisbol Profesional (LMBP) a un juego por lado […]

Ezequiel Tovar a mantener su ritmo con Rockies de Colorado

Razón tuvo la gerencia de Rockies de Colorado, cuando tomaron la decisión de extender a Ezequiel Tovar por siete años […]

MÁS NOTICIAS

MLB

Anthony Santander es un All-Star después de larga espera

Varios son los jugadores que deben esperar un tiempo importante para estar en el Juego de las Estrellas de las […]

LMBP

Hendrik Clementina es el MVP de la LMBP

El curazoleño Hendrik Clementina fue elegido, de forma unánime, como el MVP de la Liga Mayor de Béisbol Profesional (LMBP). […]

NOTICIAS

Umpires robot más cerca de la MLB

Major League Baseball, desde el año 2019, ha estado probando un sistema automatizado que estaría destinado a mejorar la precisión […]

MLB

De Concepción a Díaz: Siete venezolanos con HR en Juegos de Estrellas

La historia de los Juegos de Estrellas siempre atrajo a la afición venezolana; especialmente porque es el único momento de […]

LÍDERES DE BATEO

NOMBREEQUIPOJJABAVG
Steven KwanCLE69281.352
Christian YelichMIL70261.326
Bobby Witt Jr.KC97387.323
Shohei OhtaniLAD94370.316
Luis ArraezSD93394.310
Carlos CorreaMIN75279.308
Aaron JudgeNYY96343.306

LÍDERES DE LANZAMIENTO

NOMBREEQUIPOWLIPERA
Patrick CorbinWSH19105.05.57
Ryan FeltnerCOL19102.15.36
Miles MikolasSTL78112.15.13
Pablo LópezMIN87104.05.11
Aaron CivaleMIL2798.14.94
Griffin CanningLAA39102.14.84
Carlos RodónNYY97107.04.63