VIDEO

Latino Power #26: Gleyber Torres brilla en Tigres de Detroit

Llegamos al capítulo 26 de Latino Power y en esta edición, Mary Carmen Fariña destaca la actuación de varios venezolanos […]

VIDEO

Latino Power #25: Salvador Pérez y su histórica semana

Mary Carmen Fariña nos trae la edición número 25 de Latino Power, en donde nos habla de Salvador Pérez y […]

VIDEO

Latino Power #24: Juan Soto cierra con todo la temporada 2025

Mary Carmen Fariña regresa con el episodio 24 de Latino Power, y en esta edición, hace énfasis en el buen […]

VIDEO

Latino Power #23: Daniel Palencia se codea entre los mejores latinos del momento

Llegamos al episodio 23 de Latino Power en esta temporada de Grandes Ligas y cuando restan poco más de 20 […]

VIDEO

Latino Power #22: Ronald Acuña entre los clavos latinos de 2025

Mary Carmen Fariña regresa con el episodio 22 de Latino Power, en el que destaca la actuación de varios latinos, […]

VIDEO

Latino Power #21: William Contreras fue importante en el récord de 14 victorias de Cerveceros

Mary Carmen Fariña destaca las actuaciones de los peloteros latinos en la última semana del mejor béisbol del mundo. 📊

VIDEO

Latino Power #20: José Altuve ingresó a un selecto grupo en Grandes Ligas

Mary Carmen Fariña llega con el episodio 20 de Latino Power, hablando de José Altuve, quien tuvo una semana histórica […]

VIDEO

Latino Power #19: Eugenio Suárez volvió a la Liga Americana

Mary Carmen Fariña llega con el episodio 19 de Latino Power, hablando de los cambios más destacados entre los nuestros […]

VIDEO

Latino Power #18: Salvador Pérez encendió las turbinas

Mary Carmen Fariña llega con el episodio 18 de Latino Power, en el que destaca la actuación de varios jugadores […]

VIDEO

Latino Power #17: Eugenio Suárez es pieza de cambio en la MLB

Mary Carmen Fariña regresa con el episodio 17 de Latino Power para destacar esos jugadores latinos que podrían cambiar de […]

VIDEO

Latino Power #16: El poder latino se hizo presente en el ASG 2025

Mary Carmen Fariña destaca las actuaciones de los peloteros latinos en el clásico de mitad de temporada. 📊 Suscríbete a […]

VIDEO

Latino Power #15: José Altuve histórico en Houston

Mary Carmen Fariña llega con el episodio 15 de Latino Power en el que destaca a varios de los peloteros […]

VIDEO

Latino Power #14: Juan Soto comenzó a despertar con el madero

Latino Power llega a su episodio 14 en esta temporada de MLB y Mary Carmen Fariña destaca la buena actuación […]

VIDEO

Latino Power #13: Eugenio Suárez hizo historia entre los latinos

En este capítulo 13 de Latino Power, Mary Carmen Fariña hace un repaso de los jugadores latinoamericanos que están brillando […]

VIDEO

Latino Power #12: Un invitado especial

En este episodio N°12 de Latino Power, Mary Carmen Fariña estuvo acompañada por el gran Aníbal Sánchez, ex lanzador venezolano […]

VIDEO

Latino Power (Ep. 11): Latinos calientes en la MLB

Latino Power llega a su capítulo 11 en esta temporada 2025 de la MLB y en esta oportunidad, Mary Carmen […]

TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0

LÍDERES DE BATEO

NOMBREEQUIPOJJABAVG
Yordan AlvarezHOU158567.316
Gabriel MorenoAZ130473.311
Luis ArraezPHI151596.310
Chandler SimpsonTB151571.306
Otto LopezMIA157627.305
Nick GonzalesPIT148551.303
TJ RumfieldCOL155547.300

LÍDERES DE LANZAMIENTO

NOMBREEQUIPOWLIPERA
Seth LugoKC79172.15.17
Merrill KellyAZ1014162.04.94
Aaron NolaPHI712175.14.67
Andrew AbbottCIN611166.04.61
MacKenzie GoreTEX811173.04.58
Kevin GausmanCHC912177.24.51
Freddy PeraltaTB1011169.04.42